Имеет ли право вдова перейти на пенсию мужа

Имеет ли право вдова перейти на пенсию мужа

Ну и где в Библии запрет на многоженство? Нигде в Библии не сказано — «женитесь на одной» или «не женитесь больше одной» — НИГДЕ! А приведенный выше (пользователем Татьяна Гулевич) слова Павла в 1Тим 3:1,2 являются рекомендациями для епископам (а в том переводе почему то сказано…Правильно,сейчас женщины одинокие,мужчин не хватает. Разрешить многоженство!И девушкам замуж с 14 лет,а то они в 30 уже старыми себя считают,пусть хоть поживут немного в любви! За каждую жену после первой-государственное пособие как за… Если мужчина не работает по состоянию здоровья несколько лет, обеспечивает семью в основном мать, А глава семь в большинстве случаев — женщина. Она все решает. Но ведь и у него пеннсия по инвалидности есть? У неккоторых такая зарплата. И это не лень, а болезнь конечно- он же не гопник, а больной и все равно он наверное хороший муж и отец…

Может ли вдова рассчитывать на пенсию умершего мужа?

Инфоinfo
Работающая вдова будет иметь право на трудовую пенсию только при достижении пенсионного возраста. Если вы имели в виду пенсию по потере кормильца, то права на нее у вас нет (вы работаете, значит, не…

Может ли жена-инвалид 2 группы получать пенсию по потере кормильца? Она может выбрать между пенсией по потери или по инвалидности, платится всегда только одна, та что выгоднее! За расчетом обратитесь в ПФР. Кормилец у ивалида 2 гр. — государство , а не муж , который умер 🙂 может пока не женится — я так…
Имею ли я право взять пенсию мужа после его смерти Согласно действующему законодательству гражданам, имеющим право на различные пенсии в соответствии с законодательством РФ (трудовую пенсию по старости, по случаю потери кормильца), устанавливается одна пенсия по их выбору.

Может ли вдова рассчитывать на пенсию умершего мужа

В соответствии с действующим пенсионным законодательством супруга умершего кормильца, получающая трудовую пенсию по старости (инвалидности), имеет право выбора между получением своей трудовой пенсии или пенсии по случаю потери кормильца (СПК). Получение одновременно двух пенсий в данном случае законом не предусмотрено.

Надеюсь, Вы понимаете, что бы Вы ни выбрали, в любом случае, Вам положена только одна пенсия. Итак, для определения наиболее выгодного варианта пенсии Вам необходимо в любое время обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Порядок предоставления права на пенсию по случаю кормильца регулируется нормами статьи 9 Федерального закона от 17.12.01 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».

Имеет ли право вдова перейти на пенсию мужа

Вниманиеattention
Обратитесь в пенсионный фонд, вам должны дать бесплатную консультацию.нет Наталия .Это пенсия мужа Что значит положена часть пенсии? Если вдова хочет перейти на пенсию умершего мужа, то ей надо обратиться в ПФ, где все посчитают, и если ей выгодно, то переведут. Вы это хотели узнать? только на часть без доплат… могу ли я получать две пенсии -по потере кормильца и трудовую пенсию-вдова чернобыльца Не можете, выбирайте большую Имеет право на две пенсии,но,если у мужа была трудовая пенсия,то выгоднее перейти на пенсию по потере кормильца,если была по инвалидности,то вам оформят две пенсии,я в декабре оформила две,так как у мужа трудовая…

Вдова, переход на пенсию мужа

Это дает не только неуменьшение рассчитываемого размера пенсии (по сравнению с пенсией самого кормильца), но и существенное увеличение (для сравнения — среднеукраинская зарплата, использовавшеяся в массовых перерасчетах в 2004 году составляла всего 306,45 грн. а в 2008 году — 928,81 грн.). PS. Подчеркну еще раз: пенсия по потере кормильца — это новая пенсия и ни с какими ранее получаемыми её размер не связан вообще.

Этот размер рассчитывается при назначении такой пенсии и это первый ее расчет. Право вдовы на пенсию умершего мужа Возможен ли перерасчет пенсии жене? В каком размере? Галина Уважаемая Галина! С таким вопросом Вам было бы полезнее обратиться в своё отделение Пенсионного Фонда.
Дело в том, что я не являюсь юристом, но поняла, что в принципе, такой ход возможен.

Разбираемся, может ли в россии жена получать пенсию мужа после его смерти

У меня вопрос, правда ли это и как это сделать? Заранее спасибо. «Пенсия мужа» — распространенное заблуждение, которое используют чиновники ПФУ для назначения пенсии в заниженном размере. В Законе нет такого понятия вообще! Есть пенсия в связи с потерей кормильца.

Это НЕ пенсия мужа и НЕ половина его пенсии. Это полноценный вид пенсии самой жены (вдовы). Потеря кормильца дает только право на такой вид пенсии.
Да, размер такой пенсии рассчитывается по стажу и заработку мужа (кормильца) и назначается как 50% пенсии по возрасту, рассчитанной по стажу и заработку умершего. Даже если муж получал пенсию по инвалидности или вообще еще не получал никакой пенсии (но имел необходимый стаж).

Может ли жена получать пенсию мужа после его смерти

Переоформление пенсии умершего мужа Считается, что собственный территориальный орган Пенсионного фонда всегда получает сведения о смерти лица, после чего направляет сообщение известным ему правопреемникам относительно возможности выдачи им накопительной части пенсии умершего. Ждать этого не стоит: жене следует взять с собой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти и карточку пенсионного страхования мужа и направиться в ПФР для написания заявления.
Форум правовой взаимопомощи военнослужащих Важно Размер пенсии по случаю потери кормильца состоит из двух частей: базовой части, которая на каждого нетрудоспособного члена семьи умершего составляет 975 рублей в месяц (у пенсионеров по старости – 1950 руб.) и страховой части. Страховая часть пенсии рассчитывается исходя из страхового стажа и заработка умершего.

Право вдовы на пенсию умершего мужа

Имеет ли вдова право на получение пенсии по потере кормильца или по инвалидности? Имеет,если есть основания,т е,если у мужа значительно пенсия была выше,я оформила Право получения пенсии имеют несовершеннолетия дети по потере кормильца…а вдовы нет.. Люди!Помогите вас умоляю просто! Знаю точно- отдельное жилье,Можно перейти на пенсию мужа,если она была больше.

Льготы есть на проезд.коммунальные услуги.сан.кур лечение бесплатно-(точно не знаю).У нее наверно группа инвалидности есть.Там точно сан-кур лечение бесплатно.В…А военкомат на подобные вопросы молчит?!Звоните туда… Интернет Вам в помощь! Для начала: http://www.soczaschita.ru/?p=88 Позвоните в Управление социальной защиты-должны объяснить.Или Военкому.

О новом Законе «О военных пенсиях».

No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website