Обязательно ли ребенка старше 14 лет прописывать к близким родственникам

Обязательно ли ребенка старше 14 лет прописывать к близким родственникам

Обязательно ли ребенка старше 14 лет прописывать к близким родственникам

Папе придется регистрироваться на новом месте. Удачи))) Можно,при условии,если отец ребенка сам не против его прописать!Если же против,то НИКАК вы не… можно ли прописать ребёнка(2,5г) по месту прописки отца без согласия собственника квартиры можно.но только новорожденного.Нельзя. Нет такой нормы права ребенок обязан проживать по месту проживания матери в таком возрасте Он может прописать там свою дочь. Без согласия собственника. можно прописать ребенка по месту прописки одного из родителей, разрешения не надо… прописка новорождённого. можно ли чтобы новорождённый ребёнок был прописан с матерью в одном месте,а проживать в другом? можно Конечно можно! И ни на какой штраф никто тут не нарвется. У меня сестренка так уже 12 лет живет. Можно, но можно и нарваться штраф за проживание без регистрации.

Как прописать ребенка в квартиру: подробная инструкция

Спокуха, маманя!))) Кривошея бывает чуть-ли не у каждого второго ребёнка. Обычно её диагностируют прям в роддоме и прописывают носить практически не снимая до месячного возраста спецворотничок (шину). Если не помогло, то назначают комплекс…Не дрейфь. Чаще всего проходит.
После того, как ребёнок начинает держать головку. нам массаж назначали у моей дочи, ей сейчас 3.5месяца, вчера закончили первый курс массажа(15 сеансов). Кривошея уже почти прошла. У моего сына установочная… можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру,если у ребенка в этой квартире доля, без согласия собственника? зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно в любую квартиру без согласия вооьще кого-либо, НО, при условии, что там зарегистрирован один из родителей.

После 14 лет как прописать ребенка

Вниманиеattention
Если же в квартире у ребенка есть собственность, то органы опеки и попечительства дадут разрешение на…Если ребёнок в продаваемой квартире имеет долю собственности,то только с разрешения органов опеки, если нет- продаете. Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации отца,если он не против. Никак))))до совершеннолетия)) да и родителей… Народ, а кто знает, если отец и мать прописаны в разных местах, а бабушка в третьем месте, то можно ли Это зависит от того, кто является собственником «бабушкиной» квартиры — если только бабушка, то прописать можно только с ее согласия, если кто-то из родителей имеет долю, но сам в этой квартире не прописан — ребенка можно прописать на данную…Да очнитесь вы ребята.

Прописать можно куда угодно если есть на то согласие.

Forbidden

Важноimportant
Если владелец квартиры не против, то можно. Отца ведь прописали можно ли прописать ребенка в квартиру,где прописан его отец, без согласия родственников, прописанных в этой квартире??? ГК РФ Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с…Если квартира муниципальная, а ребенок несовершеннолетний — без проблем Да,если отец н/л ребенка зарегистрирован проживающим на этой жилплощади,то его н/л ребенка регистрируют здесь же без согласия остальных жильцов Да. Вне зависимости от… Можно ли прописать к жене в приватизированную 1шку второго ребенка и подать на расширение? Вселить можно и зарегить.

Вселение несоверш. детей к родителям не явл. действием намеренно ухудш. жилусловия. Др. вопрос.

Как прописать ребёнка?

Если муж собственник, то прописывайте спокойно. Вообще, для прописки ребенка к любому родителю ничьё согласие не требуется.конечно можно.муж же собственник и может прописывать у себя кого угодно. да…точно!..вот меня прописали в квартире бабушки.. можно. свидетельство о праве собственности, о рождении ребенка. Насколько я знаю, существует закон, что ребенка… Можно ли детей выписать из однушки,купить две квартиры-студии и прописать ? Но лучше всех вам ответят органы опеки, потому что без их согласия все-равно ничего не будет. если студии жилые и условия лучше либо равны, то проблем в опеке не должно быть. Это ж сколько метров Ваша однушка,что можно с её продажи купить 2…

Прописка ребенка без согласия собственника

Инфоinfo
Несовершеннолетний ребенок должен проживать, а следовательно и быть зарегистрированным по месту жительства родителей, либо одного из них. Если у Вас нет собственного жилья и отсутствует…нужно! нет Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом…

можно ли прописать ребенка на земельном участке На земельном участке прописать нельзя никого. Только в жилом помещении (дом, квартира). Конечно можно. Также как в лесу, озере или в поле… Прописки нет уж как 20 лет. Регистрация по месту жительства возможна только в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ…

Можно ли прописать ребенка (6 мес) к родителю, если бабушка-собственница против?

Но стоимость ДМС — не меньше 100 000 в год. Думаете сэкономить удасться? Нам 1,5 года. Не прописали еще. Никаких проблем нет. Недавно ходила в паспортный стол, сказали никакого штрафа не будет… Можно ли поставить ребенка в очередь в сад, если он еще не прописан? Думаю, что нет.

Потому что при приеме в сад требуют дурацкую справку о составе семьи, а выдают ее как раз в домуправлении по месту прописки. Типа кто прописан в квартире вместе с ребенком. А вот в очередь встают не обязательно по месту… Можно ли прописывать ребёнка к близким родственникам,если там не прописаны родители ребёнка? да запросто….к тем же дедушкам, если они согласнынет.

по закону только там где прописан отец либо мать. даже в собственную квартиру отца либо матери не пропишут если они прописаны в другом месте ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей. Только там, где прописан…

Нужен ли ребенку детский сад

Можно ли прописать ребенка в квартире по регистрации? Вы имеете полное право нне спрашивая ничье согласие зарегистрировать ребенка по своему месту жительства ( ст 20 ГК РФ) Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение. Собственник вправе распорядится своим имуществом…Если у вас регистрация временная, то и у ребенка такая же будет, так как его отдельно от родителей не пропишут (если ему нет 14) Автор, нужно не обижаться на то что вас поправляют, а мотать на ус то что вам говорят. Если перед чиновниками… можно ли без согласия хозяйки квартиры прописать туда ребенка? детей прописывают к родителям или к законным попечителям Нет. Ваш ребенок вашей свекрови не член семьи. У него другой папа. Можно ли прописать в муниципальную квартиру кого-нибудь, если имеется долг?? Ребенка несовершеннолетнего обязаны, остальных-нет.

Как я вышла замуж за мамаду — египтянина в шарм-ель-шейхе

Оставляете себе на память. Талон № 3 -1 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талон № 3 -2 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Справка о рождении (медицинское свидетельство о рождении) — действительна в течение 1 месяца. В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды — с этой справкой родители получают свидетельство о рождении в органах ЗАГС и единовременное пособие в РУСЗН (собесе). Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

  • если отец является собственником и проживает совместно с матерью ребенка, регистрация новорожденного и несовершеннолетнего гражданина не требует согласия отца. В этом случае потребуется решение суда, заменяющее согласие отца на прописку ребенка;
  • когда отец и мать проживают вместе, но не являются собственниками помещения, согласие отца, в случае его препятствования регистрации ребенка, также заменит решение суда;
  • в случае, когда мать с ребенком проживает отдельно от отца и пытается зарегистрировать его по отцовскому адресу, прописать малыша к отцу не получится, так как гражданин, в том числе и несовершеннолетний, должен проживать по месту своей регистрации;

Зато ситуация, в которой родители пытаются прописать ребенка к отцу без согласия собственника, если ребенок проживает вместе с отцом, однозначно решится положительно.

No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website