Юридическое бюро

При наличии сканера поднесите штрих-код.

  • Проверьте введенную информацию и нажмите «Принять».
  • Не забудьте чек.

7 Последний способ – интернет-банкинг. Для оплаты заполните платежное поручение или перейдите в раздел оплаты налогов, если это предусмотрено системой. О том, как правильно заполнить платежное поручение, читайте в материале «Как заполнить платежку». За неуплату налога взимается штраф в размере 20 процентов от суммы задолженности. Если вам уже начислены пени, не забудьте об их оплате. Обратите внимание, что в этом случае указывается другой КБК. Платеж оформляется отдельной квитанцией или платежным поручением.

Не заставить, не вынудить, а именно помочь ребенку не врать и обманывать, а рассказать вам правду. Если мы начнём разбираться, почему ребёнок обманывает, то увидим, что он как раз таки боится наказаний, криков и того, что его будут ругать. Получается какой-то замкнутый круг. Чем больше мы ругаем ребёнка за обман, тем он больше будет скрывать правду от нас в будущем. Какой из этого выход? У детей, как правило, обнаруживаются довольно логичные основания скрывать правду – они хотят избежать неприятных последствий для себя, не хотят разочаровывать родителей, слушать крики и часовые нравоучения. Как понять, почему ребенок обманывает: причины детского вранья Ребенок обманывает, потому что боится наказания Ребёнку тяжело не врать, когда он знает, что за правду его ожидает очень неприятный исход.

Продажа квартиры после расторжения брака, которая была приобретена до его заключения, может возникнуть целый ряд самых разных юридических нюансов и осложнений. Однозначно дать ответ о процедуре и порядке совершения такого рода сделки можно лишь после анализа следующих правовых моментов. Согласно нормам ст. 34 СК РФ, совместным имуществом мужа и жены является то имущество, которое было нажито ими во время брака. Вырезка из статьи 34 СК РФ о совместной собственности супругов Если квартира была куплена на имя мужа или жены до свадьбы, то она, юридически, не может считаться совместной собственностью и продается ее владельцем без оглядки на развод, брак и прочие нюансы семейного права. Такое же правило действует в случаях, когда жилье было унаследовано одним из супругов или же принято им в дар. Бесплатные телефонные консультации по сделкам с недвижимостью 8 (800) 333-45-16, доб. 576 Однако, ст.

Ответить с цитированием Вверх ▲

  • 27.07.2015, 21:07 #4 Договор аренды?Свидетельство о браке (если живете на территории супруги) и копию штампа о ее прописке?Временную регистрацию по м/ж?Коммунальные квитанции, свидетельства соседей? А вапще, эта тема прописки забодала вконец. Буду посвободнее, ейбогу, впаяю пяток исков про 5ю статью основного з-на типа страны. Ответить с цитированием Вверх ▲
  • 29.07.2015, 11:41 #5 Сообщение от disgrace Справку, подтверждающую фактическое место жительства, сейчас не дает никто. Ни УК, ни МФЦ, ни участковый. Полный отлуп. В суде по вопросам сбора документов не консультируют, мало того, даже не показали образец, как оформить заявление по моему вопросу. Все, что есть на руках, это квитанции об оплате коммуналки и ещё удалось найти заявление на выпуск карты CБ, где указаны оба адреса — регистрации и места жительства. Маловато.

Согласно с ЗПП покупатель вправе потребовать:

  • Возместить полную стоимость товара
  • Потребовать другой экземпляр соответствующей марки
  • Уменьшения стоимости товара
  • Немедленного предоставления аппарата другой марки по схожей цене или с доплатой

Причем все эти действия должен сделать салон, в котором приобретен товар и излишне лететь за тридевять земель к управляющему заводом — изготовителем. Все возможно исправить на месте. Этот важный момент также необходимо помнить. Если купили неисправный телефон как вернуть деньги Все ранее изложенные пункты подойдут и к ситуации с покупкой неисправного телефона. В течение первых 15 дней, реально вернуть телефон с любым недостатком, без каких-либо сложностей. Не стоит соглашаться на красочные посулы, похожие на то, что после ремонта аппарат не сломается.

Если после приобретения товара у покупателя возникли претензии к его качеству, то необходимо сдать его для производства ремонта. При этом обязательно нужно составить акт приема-передачи товара. Иначе, если это не сделать, то существует вероятность получить вещь обратно в ненадлежащем виде – с вмятинами, царапинами. А может возникнуть и совсем неприятная ситуация – недобросовестный продавец сможет повредить товар и представить это как не гарантийный случай. Содержание

  • Оформление акта при сдаче товара на ремонт по гарантии
  • Как составить документ приема-передачи продукции?
  • Как передать товар продавцу для осуществления ремонта?

Оформление акта при сдаче товара на ремонт по гарантии Документ, обязательный при сдаче некачественной продукции для гарантийного ремонта – акт приема-передачи. Именно он действительно подтвердит факт передачи имущества.

  • собственные ФИО (автоматически выбираемый пункт «физическое лицо» необходимо оставить без изменений);
  • способ обратной связи (e-mail или обычная почта);
  • телефон;
  • статус отправителя (гражданин РФ, иностранец, сотрудник ОВД, лицо без гражданства и т.д.);
  • регион и административный округ;
  • упоминание о предыдущих обращениях в другие органы (при наличии);
  • текст с описанием ситуации.

Пользователю предлагается также возможность прикрепления изображений, подтверждающих правдивость изложенной информации и увеличивающих шансы на быстрое урегулирование вопроса. Важно! Вне зависимости от выбранного в самом начале регионального управления, порядок подачи претензии будет осуществляться по такому же алгоритму. Чтобы электронный документ благополучно дошел до нужной инстанции, достаточно совершить все действия по простой аналогии.

F60·╤л │AV═juа ncIoэЪLаи╛БЧвM-Aи╪┴Otм!LbЗХу≈p╗╢Зd▓вMТюФ▐╚jЁВ╦SггДеo╣оZF÷Ш░гzmZ7▌NК≤XhН\O}мШьEо⌡Ч╨с2х│{lEpФ;q\и▄l╧xЯPСWФ ■m Эe┬╞AвzБSэ»lмOйw8tдТJТ-SуT5∙╘∙PжC_г /n█И╜I▀9ZJ╢©+╪║q═з}jЯу}S╡x}▌нX%х+S©|²┴ e≤t/ёДуМo═0Bт*╒└m_√J,6▓─|4л-DFм»\aЕ·l░⌡n`L;w╖╬[хyТ█l$!Г=.#k──М╩q;WъИа{ ╒m\╡─ДаФ1к.╚/╘╛8■GN ╔iс╖|└Йз5мЛ∙╥cг╬fX┬эZqHG⌡Й©$ЧkХ·XЁ▌ъT m(Ш1²и╟КKРД╟╗)$uшХл\▒9 Шш└╥yGФЭЕF∙╔Jе,Yя█»■ц╘#\≤╛┼╕у$│▌бHРeDН├п’у0╒mC⌠╓*Q┘6n■Яе└╪Ы⌡и╝≤^ёЕи5{╢Т]и ╦;╓АsJ √9й{$ZMд3аl┼▄■█^ЫUрД#Й[|Д╩gC2AБ=JFИАъС≈вО╕е÷:р┬п▌∙9*у╞╧Ltм√└THНsЬ:╬%Э⌠Э╚6ВK╜эr.I!╩qg`┐─эf╩VВa└\w]Е▀Utcpу}ЬxW╙{Дн═G╩gK╙ДX║vU$J▌Gо┼тuкСDП┐чФiРЯ}щRkM(\ъ4╢=╕^f╥Щ’6├&wъшj╞й═u╕OE+й]F`»<йЕ╫8i ?╙EVIУ;вЕ│|╞=иnz²╝cХ5ы├Ь#Чs%b╣сK≥}EYjгЫF}5Р╢WЧVР╪f%▒X÷ч6 72]·rnщО,╣/м■√ФSД8░\┴К`▐\╦v│x┤nMСл╪п8Б/╧оПYХDнЧL_yEжОWзы≤D·■Yд8▐py█≈I⌠?т╪еФБfь,▓хXSц╕2hEхБ;o≥xЕАn▄p1щ┴C╗MfТz┤gы╬┐ ;oOuа≈7xСFИ╥ g,QчIиX√║цeшn╧─tФI)?≤╞#Ё╩Q9″уP?├» Ь▐╬Ы▓2ПФ°╧!oФ ЩnB4r|G█1?╚▒ъ*:┤]▀O ╨┼IП<@║Ль░▀┐r;a3Я;a.

Уволить работника по ч.4 ст.77 ТК РФ можно только в период действия испытания, так как с окончанием срока тестирования увольнение по результатам испытания будет считаться незаконным. Еще одним заблуждением руководства предприятия является срок принятия решения о результате прохождения испытания. В случае если работник изначально не справляется со своими обязанностями, ждать 3 месяца для его увольнения не обязательно, можно уволить его и через 2 недели, конечно при наличии письменного подтверждения. Следует отметить, что продолжительность испытательного срока никак не влияет на имеющуюся квалификацию или навыки работника. То есть если работник обладает необходимыми навыками к труду он их проявит сразу же. Если же их нет, за 3 месяца они вряд ли появятся. Именно поэтому при установлении испытания стоит руководствоваться не только нормами ТК РФ, но и здравым смыслом.

Результат прохождения (непрохождения) испытания рекомендуется оформлять непосредственному руководителю сотрудника в виде письменного заключения с приложением объяснительных записок испытуемого, свидетельских показаний иных сотрудников организации, отзывов клиентов и других документов (при наличии). Законодательством требование об оформлении такого заключения не установлено, однако оно может послужить обоснованием при расторжении трудового договора по ст. 71 ТК РФ и быть использовано как доказательство в случае обжалования факта увольнения сотрудником в суде (апелляционное определение Калининградского областного суда от 04.12.2013 по делу № 33-5165/2013). Увольнение на испытательном сроке Ст.