Реставрационные работы в сро

Реставрационные работы в сро

Реставрационные работы в сро

В силу этого, я буду свой ответ строить на основе действующей сметно-нормативной базы 2001 и так как я поняла суть Вашего вопроса. На каком основании используется расценка ТЕР09-04-001-02 «»Монтаж щитов покрытий зданий высотой до 25 м с обшивкой: из тонколистовой стали размером 3х6 м»? Ведь поставлена задача, определить сметную стоимость работ по устройству свесов кровли, а не стоимость монтажа ограждающих конструкций кровли. В расценке ТЕР 09-04-001-02 учтены затрату по монтажу конструктивных элементов на высоте до 25 м (п. 1.19 т.ч. ГЭСН-09-2001) с использованием конструкций стальных (шифр ресурса 201-9002), т.е. учтены затраты по монтажу щитов покрытий зданий размером 3х6 м изготовленных в заводских условиях, у которых обшивка из тонколистовой стали. Очень сомневаюсь, чтобы для свесов с кровли использовали листовую горячекатаную сталь.

О компании

Принципы ценообразования, используемые при оценке предусмотренных к выполнению электромонтажных работ, наличие особых условий (стесненности, загазованности, работы выполняются вблизи действующего оборудования, в районах со специфическими факторами, таких как высокогорье и др.), а также порядок взаиморасчетов, следует отражать в договоре подряда и применять при определении сметной стоимости указанных работ подрядным способом. При этом необходимо руководствоваться положениями приведенными в методических документах (МДС 81-35.2004, МДС 81-37.2004 и т.д.), где отмечено, что нормативы на монтажные работы, в т.ч и Сборник № 8 «Электротехнические установки» (ГЭСНм- (ФЕРм-) 81-03-08-2001) учитывают комплекс затрат на выполнение работ по монтажу оборудования, в нормальных (стандартных) условиях, при положительной температуре и не осложненных внешними факторами.

Правила противопожарного режима в российской федерации. содержание

Инфоinfo
Приложения 1 МДС 81-35.2004 или приложения 3 МДС 81-38.2004 в сметной документации, как коэффициента учитывающего усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ, устанавливается в проекте организации капитального ремонта или проекте производства работ, согласованном с заказчиком. Данное положение отражено в письме Министерства регионального развития РФ от 31 марта 2009 г. N 9015-ИМ/08. Кроме этого, в данном письме приведено следующее: «При выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения допускается применение коэффициента, предусмотренного поз.

О группе компаний «фундамент»

Подыниглазова Вопрос № 346 ; Дата: 21.02.2011 Вопрос: Подскажите, нужно ли применять коэффициенты к НР=0,85 и СП=0,8 в соответствии с письмом Минрегиона России № 41099-КК/08 от 06.12.2010 г. при выполнении ремонтных работ (не капитальный ремонт)? Ответ: Ответ: Добрый день! При определении сметной стоимости строительных, монтажных, ремонтно-строительных работ и т.д. применяются нормативы накладных расходов и сметной прибыли в строительстве – всегда, в т.ч. «при выполнении ремонтных работ (не капитальный ремонт)». Что касается нового порядка применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве, установленного письмом Минрегиона России от 06.12.2010 г. № 41099-КК/08, то он вводится и применяется только при определении сметной стоимости работ в текущем уровне цен с 1 января 2011 года.

Гк «црб»

При наличии закрепленных конструкций, дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, в которые заделаны демонтируемые конструкции, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, надлежит учитывать дополнительно в локальных сметах на основании проектных решений, либо актов обследования». Данное положение ко многому обязывает сметчика, а именно: в таких случаях основной объем затрат следует определять отдельной сметой (расчетом), где необходимо учесть полный перечень работ (затрат), которой следует выполнить до момента демонтажа конструкции, изделия, т.е. все предшествующие работы и перечисленные в п/п. 3.3.3.

Что касается моего мнения, то я считаю, что облицовочные работы должны, как и другие отделочные работы, выполняться после заполнения проемом оконными или дверными блоками. Желаю уверенности в принятии решений! Удачи! Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 1769 ; Дата: 03.09.2012 Вопрос: Добрый день! Заказчик получил предписание от ГО и ЧС о необходимости проведения обследования территории строительства на предмет обнаружения ВОП (взрывоопасных предметов). Таким образом, территория строительства находится «в местах, относимых в установленном порядке к районам бывших военных действий».

Обследование выполнялось Генподрядчиком с привлечением специализированной организации (изыскания). Отчет по обследованию передан Заказчику. В настоящее время при производстве земляных работ на обследованной территории Заказчик отказывает Генодрядчику в применении коэффициента 1,4 (п.

Как правильно составить наряд-допуск на производство работ повышенной опасности

Всего доброго! Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 106 ; Дата: 26.04.2010 Вопрос: расценки на электромонтажные работы в хабаровске Ответ: Добрый день! Пожалуйста, уточните свой вопрос и укажите какие именно электромонтажные работы Вы выполняете, а именно: освещение внутри зданий или наружное, монтаж электрооборудования, КИПиА, прокладку кабелей, строительство ЛЭП и т.д. Всего доброго! Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 101 ; Дата: 26.04.2010 Вопрос: Допускается ли коректироавка расценок, если при выполнении работ используется техника, отличная от ГЭСН Ответ: Добрый день! В п. 4.2 МДС 81-36.2004 приведены причины, чтобы расценки не корректировать даже в тех случаях, когда используются машины отличные от учтенных в расценках, но не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ, в т.ч.

Межевание земельных участков иваново

Позже, в письме Минрегиона России от 29.04.2011 № 10753-ВТ/11 очередной раз уточнен порядок применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации составляемой в текущем уровне цен после 01.01.2011 г., а именно: введено некоторое ограничение в применении выше указанных понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли. Основная часть письма Минрегиона России от 09.06.2011 № 15127-ИП/08 представляет собой перечень изменений к таблицам с нормативами накладных расходов и сметной прибыли приведенным в письме Минрегиона России от 17.03.2011 г. № 6056-ИП/08, т.е. произведена корректировка приложений (таблиц).

Онлайн журнал для бухгалтера

Важноimportant
N 900-ПП « О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в г. Москве с применением территориальных сметных нормативов уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г.» введены в действие с 1 декабря 2006 года сборники территориальных сметных нормативов (ТСН) для города Москвы. Одновременно с окончанием разработки ТСН-2001 для г.

Москвы была также проведена корректировка методических документов по ценообразованию на работы, связанные с предпроектной и проектной подготовкой строительства в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года. Таким образом, был осуществлен организованный переход на единую в Российской Федерации систему для составления сметной документации на строительство (техническое перевооружение, реконструкцию, капитальный ремонт) объектов по городскому государственному заказу в базисных ценах по состоянию на 1 января 2000 года.

Реставрационные работы сро

При определении сметной стоимости ремонтно-строительных работ в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам сметной прибыли, приведенным в приложении 1 к письму Росстроя России от 18.11.2004 № АП-5536/06 (нормативы сметной прибыли по видам строительных и монтажных работ) следует применять коэффициент 0,8. Следует помнить, что, К=0,8 не распространяется на свайные работы, опускные колодцы, бетонные и железобетонные монолитные и сборные конструкции в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, пусконаладочные работы. Определение сметной стоимости ремонтно-строительных работ, когда для этого используются нормативы нового строительства (ГЭСН-2001, ФЕР-2001 или ТЕР-2001) производится по правилам применения нормативов сметной прибыли приведенным в приложении 1 к письму Росстроя России от 18.11.2004 № АП-5536/06.

No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website